Астрахань ежегодно принимает сотни тысяч туристов. Это уникальный город, расположенный в устье Волги, разделённый на районы несколькими десятками волжских рукавов с красивыми мостами. Практически Амстердам, только на юге России. Сюда приезжают любители истории становления государства Российского, охотники и рыболовы, а в сезон отбоя нет от покупателей арбузов.
Астраханские арбузы славятся на всю страну, поэтому желающих запастись ими до Нового года предостаточно. Это крупнейший административный центр, поэтому здесь всегда много деловых людей и командировочных. В городе хорошо развит гостиничный бизнес, но лучшим предложением для временного проживания остаются отели Астрахани с бассейном.
Содержание
Виктория Палас 5*


Находится на главном променаде города — Красной набережной. Это исторический центр с многочисленными достопримечательностями, пешеходными зонами, торговыми точками и ресторанами. Предоставляется комплекс услуг для командировок, отдыха и деловых встреч.
Можно забронировать проживание в Экономе или Стандарте, студии, полулюксе или респектабельных люксах. Большинство окон выходят на реку, без дополнительной стоимости предоставляется: кофе, чай и вода в номере, WiFi, спутниковое телевидение, пользование бассейном, парковка. Можно приезжать с домашними питомцами.
В ресторане представлена авторская кухня от шеф-повара, созданная на основе европейских традиций. Специально для гостей города в меню — большой выбор блюд традиционной астраханской кухни — уха из осетрины, чёрная и щучья икра, пельмени с судаком, сазан в маринаде.
К ресторану примыкает открытая терраса с видом на реку Кутум. На первом этаже здания работает лобби-бар с хорошей коктейльной картой, выбором кофе и других напитков. Лаундж с удобными креслами идеально подходит для встреч, вечерних посиделок с друзьями и уединённого отдыха.
Оборудована финская сауна из сандалового дерева с комфортабельной комнатой отдыха. Здесь можно отдохнуть душой и телом, прекрасно провести свободное время. Пользование бассейном в часы посещения сауны – бесплатное. Необходима предварительная запись. В день заезда администратор предлагает включить в стоимость завтрак и ужин. Если гость не успевает позавтракать, ему приготовят ланч-бокс навынос.
Marins Grand Hotel Астрахань 5*


Находится на набережной рядом с Астраханским Кремлём. В фонде — 169 номеров категорий Оптима, Стандарт, несколько вариантов роскошных люксов и апартаменты. Для каждого гостя подготовлен мягкий халат, а в стоимость проживания включены посещение спа-комплекса с тёплым бассейном, фитнес-центра с финской сауной, парковка, услуги прачечной, размещение животных весом до 5 кг.
Завтраки сервируются в формате Шведского стола в ресторанах Grand Fusion и Grand Royal. После 10:30 кухни обслуживают по меню. Лобби-бар Golden Pistachio работает круглосуточно. Здесь подаются обеды и ужины а-ля карт. Для кафе «Капучинофф парк» разработаны «Бизнес-меню» и «Меню на ужин».
Есть собственная кондитерская, в которой можно купить свежие пирожные и другие сладости. Предоставляется услуга доставки еды и напитков в номера. Летняя веранда Grand Veranda станет отличным местом для трапезы на открытом воздухе в тёплое время года.
Создана Служба заботы о гостях. Сотрудники-консьержи круглосуточно принимают заявки на уборку номера, прачечную, дополнительные принадлежности: бритвенный и зубной наборы, подушку, одеяло, тапочки, детскую кроватку и оказывают другую помощь. Например, бронируют время для посещения спа с 25-метровым плавательным бассейном или организуют экскурсии по городу.
Летняя открытая терраса бассейна оснащена шезлонгами и солнцезащитными зонтами. Для любителей искусственного загара оборудован солярий. Также имеется коллагенарий с уникальной технологией омоложения кожи. Всем малышам до 6 лет в день заезда вручается талон на мороженое, а родителям предлагается приветственный напиток на ресепшен.
Астраханская 4*


Это комплекс из двух исторических зданий, одно из которых построено в 1890 году. Это старейшая гостиница Астрахани со сложившимися традициями принимать знаменитых и влиятельных гостей. Здесь любили останавливаться писатель М. Горький, художник В. Суриков, певец Ф. Шаляпин, а для императора Александра III были приготовлены царские апартаменты.
Фонд менялся в зависимости от современных реалий и потребностей гостей. Главной особенностью помещений были и остаются высокие потолки, лепнина, просторный холл, оформленный в стиле барокко. Для проживания предоставляются 115 номеров с шикарными интерьерами.
Гостям, которые бронируют номер с включённым завтраком, предлагается утренний «Шведский стол» или завтрак «Европейский» с 7:00 до 10:30 в ресторане «Волга». Обеденный зал расположен на 1 этаже. Это роскошное помещение, оформленное в стиле барокко с элементами ренессанса и классицизма. С обеда кухня обслуживает по меню, в которое входят знаменитые астраханские рыбные блюда. Для тех, кто желает провести вечер в атмосфере уединения, предусмотрена отдельная VIP-комната.
Услуги спа-центра предоставляются на платной основе. В него входят крытый бассейн с детской зоной для купания, финская сауна, хаммам, тренажёрный зал, массажи (классический, бамбуковыми вениками, силовой и расслабляющий), косметологический кабинет. На ресепшене помогут организовать экскурсию по местным достопримечательностям в составе туристической группы или с индивидуальным гидом.
Сафари 4*


Находится в самом центре города. В фонде всего 12 номеров, но каждый из них индивидуален по оформлению. В комнате есть холодильник, телевизор, чайник, кондиционер. На этаже установлена микроволновая печь. Санузел совмещён с душевой кабиной, предусмотрены гель, шампунь, тапочки. Можно забронировать проживание с завтраком и без него.
Это хорошее место для остановки в пути. Для прилетающих в аэропорт организуется трансфер. Но основной плюс — это наличие банного комплекса с бассейном. Можно посетить сухую финскую сауну или порадовать себя настоящей русской парной на дровах. Минимальное количество часов для заказа — три. Можно со своим веником. Закусить и выпить обычно приносят с собой, но на месте можно заказать привозную еду.
Из минусов стоит отметить нереспектабельный внешний вид. Здание напоминает частный дом гостиничного типа. Но внутри всё более, чем прилично и ухожено. Вечером можно поиграть в бильярд, посидеть в баре и попеть караоке.
Астра 3*


Ещё один вариант для любителей спокойного проживания. Он находится в 5 минутах ходьбы от Астраханского Кремля на тихой улице. Буквально под окнами протекает канал им. 1 мая. В шаговой доступности работают кафе, рестораны и магазины исторического центра. Здесь можно почувствовать себя, как дома.
В уютном внутреннем дворике создана приятная зона отдыха. Для проживания предоставляются номера категории Комфорт. Завтрак подают на общей кухне. Утренняя трапеза изначально включена в стоимость. Наличие оборудованной кухни значительно повышает удобство размещения во время командировок, сессий, самостоятельных туристических путешествий. Можно самостоятельно готовить еду, хранить продукты питания в общем холодильнике.
Плюсом данного места является наличие бани на дровах с бассейном. Сотрудники содержат её в чистоте и порядке, проводят санитарную обработку после каждого посетителя. В стоимость включены полотенца, простынь, банные принадлежности. Ничего из вышеперечисленного приносить с собой не нужно. Можно взять воду, еду, а чай заварить в самоваре, стоящем на столе в комнате отдыха.
Персонал поможет организовать разнообразные тематические экскурсии (индивидуальные и групповые, пешеходные, на автобусе или авто) с осмотром основных достопримечательностей, памятников архитектуры, музеев и исторических мест.
На сайте также указаны услуги по организации охоты и рыбалки. Рыбу ловить можно круглогодично, охота — сезонный промысел. В любом случае, в сопровождающие назначается опытный егерь, знающий лес, акваторию и самые рыбные места.
- 40 лучших достопримечательностей Астрахани
- 12 лучших музеев Астрахани
- Что привезти из Астрахани — 20 лучших сувениров
Янтарь 3*


Находится в шаговой доступности от Астраханского Кремля и в 5 минутах езда от ж/д вокзала. В фонде представлены номера разной категории комфортности. Самый шикарный из них — люкс-комфорт. Это двухкомнатный номер с 2-х спальной кроватью (double), сплит-системой, холодильником, шифоньером, TV, ванной/душевой, санузлом. Немного поскромнее выглядят Стандарты, но и в них предусмотрены те же удобства. В номерах есть халаты, тапочки, гель для душа, мыло, шампунь.
В стоимость включён завтрак, который подаётся в континентальном формате. В здании работает бар «Pinot Noir» с обеденным меню. Здесь можно пообедать, поужинать или просто выпить с друзьями по бокальчику в конце рабочего дня.
По вечерам гости любят собираться в игровой комнате. Здесь установлен бильярдный стол, есть настольный теннис, места для настольных игр — шахмат, нардов, шашек, карт. К платным услугам относится посещение сауны с бассейном. Сухая парилка, бассейн, экстрим-ведро, просторная комната отдыха, ТВ — всё это позволит хорошо расслабиться и восстановить силы после усталости от экскурсий и длительных пеших прогулок.
Здесь обычно останавливаются путешественники, желающие познакомиться с городом и его интересными местами. Это самый центр Астрахани. 800 м до Петровской набережной (набережная Волги). 800 м до красивейшего театра оперы и балета, 1,3 км до Кремля. Сам отель располагается на Красной набережной реки Кутум. Рядом множество достопримечательностей.
Лейка 3*


Находится на территории одноимённого водного парка. Здесь можно остановиться во время автопутешествия по югу России или с пользой для себя провести несколько часов между перелётами. От аэропорта на такси можно доехать за 7 минут. Для проживания предоставляются уютные номера категорий Эконом, Стандарт, Семейный и Люкс.
В стоимость входят завтрак на двоих (только для Люксов), безлимитный вход в Водный парк. В каждой комнате предусмотрена зона приёма пищи, поэтому можно заказывать доставку еды и напитков. Для хранения продуктов установлен мини-холодильник, есть чайник, в ванной комнате — фен. Благодаря сплит-системам в комнатах можно настроить комфортную температуру.
Предлагается три варианта комплексного завтрака. В ассортимент входят яичница, каша, сэндвичи, овощные салаты, блинчики с начинками и без, йогурты, чай или кофе. Даже если питание не включено в оплату номера, его можно приобрести за фиксированную цену. В отеле работает собственное кафе, поэтому можно пообедать и поужинать по меню.
Парк «Лейка» — это 5 открытых бассейнов, детские купальные зоны, спортивные площадки, в том числе пляжная волейбольная, и секции, бильярд, сауна с крытым бассейном. Сюда можно приезжать с детьми. Рядом работают маркеты «Пятёрочка», «Красное/белое», «Магнит», поликлиника, стоматология. Для прогулок имеется благоустроенная и красивая набережная Золотого затона. До центра города можно добраться за 10 минут.
Приват Отель 3*


Этот небольшой гостевой дом хорошо известен любителям рыбалки. Он находится в центре города, поэтому в свободное от рыбной ловли время, постояльцы знакомятся с достопримечательностями. В пешей доступности — Астраханский Кремль и Петровская набережная.
Для проживания предоставляются 6 номеров с собственными санузлами. В номере имеются: кондиционер, холодильник, мини-бар спутниковое и кабельное телевидение, телефон (междугородная и международная связь), фен, махровые халаты, тапочки и другие мелочи для комфортного пребывания.
Бесплатный завтрак и круглосуточный чайный стол включены в стоимость проживания. В здании работает кафе с огромным выбором закусок и напитков. Здесь можно воспользоваться общей кухней, чтобы самостоятельно приготовить для себя любимые блюда.
За дополнительную плату можно воспользоваться услугами: стирка, глажка, мелкий ремонт одежды (по прейскуранту). Организация экскурсии (по желанию). VIP-сауна (гостям отеля скидка 50% на посещение сауны). Если бронируется проживание более 7 суток, то трансфер с вокзалов и аэропорта обеспечивается бесплатно.
Но самое главное — это организация всесезонной рыбалки. Комплекс давно сотрудничает с базой отдыха «Белуга». В сопровождении опытного егеря ни один из клиентов не останется без улова. После напряжённого дня можно воспользоваться другими благами. Оборудованы крытый бассейн (работает круглый год), гидромассажная ванна/джакузи, финская сухая сауна, есть караоке. Объект находится под круглосуточной охраной, т.к. в здании находится арбитражный суд.
Баден Баден 2*


Расположен хоть и на расстоянии от центра (ехать 25 мин.), но пользуется большим спросом у автопутешественников. Здесь тихо и спокойно, поэтому место считается одним из наилучших для остановки в пути. В фонде представлены 2 Люкса, 4 полулюкса, 14 номеров категории Стандарт. Завтрак включён в оплату проживания. В некоторых номерах есть мини-бар. Предоставляются услуги кафе с обедами и ужинами на заказ, банкетным меню и организацией частных праздников.
Работает уникальный спа-комплекс с тремя разновидностями саун. В «Тропической» создана аутентичная обстановка. Яркое оформление залов, зеркальные, потолочные и оконные витражи, итальянский мрамор под ногами, бассейн глубиной более 2 метров, но самое главное, что после сухой парилки гости могут побаловать себя настоящим тропическим ливнем, под которым смывается вся накопившаяся усталость. После него можно немного расслабиться, включив воздушно-пузырьковый массаж.
Сауна «Медовая» оформлена в стиле русской бани. Здесь есть, всё полагается — большой «предбанник», просторная зона отдыха, плавно переходящая в аквазал, вместительная парная с вениками. Комната отдыха с огромным деревенским столом с орнаментами, деревянные скамьи, стены, картины дополняют интерьерные дизайн-решения. Но самое настоящее произведение дизайнерского искусства — это сауна «Полярная».
На высоких потолках отсвечивает полярное сияние, вокруг двух глубоких бассейнов с подсветкой (один из них с гидромассажными форсунками) — бескрайние заснеженные просторы Северного Ледовитого океана, а на «берегу» бассейна вальяжно валяется величественный морж. В просторной парной можно выбирать сухой или влажный режим парения. Также предлагаются организация экскурсий и выезды на рыбалку в любое время года.
Икра


Расположен рядом с пляжем на берегу Волги. В пешей доступности — Александро-Мариинская областная клиническая больница, железнодорожный вокзал, автовокзал, центральный стадион, театр Оперы и Балета. Можно приезжать на собственном автомобиле, т.к. на территории оборудовано 15 парковочных мест. Для проживания предоставляются номера категории «Комфорт» и Апартаменты. На этажах установлены кулеры, в комнатах есть чайники, холодильники и столовые приборы.
Каждый гость может заказать завтрак, выбрав из ассортимента приемлемый для себя вариант. Обычно предлагаются яичница/омлет/оладья/каша, йогурт с разными добавками, чай/кофе, кекс. В апартаментах имеется зона для приготовления пищи с микроволновой печью, обеденный стол со стульями. Можно заказать доставку еды и напитков из ресторанов города.
Работают 2 сауны. «Лето» расписана в тропических расцветках и полностью подходит для расслабления после насыщенного событиями дня. Бассейн с каскадным водопадом красиво подсвечен. Джакузи мягко и ненавязчиво массирует тело с помощью гидромассажных форсунок. Рядом установлено комфортное кресло-кокон.
«Зима» представляет собой комплекс их жаркой парной, прохладного бассейна с каскадным водопадом и тропическим душем. Обе сауны находятся на первом этаже и принимают посетителей круглосуточно. Достаточно заранее забронировать время. Банные принадлежности входят в оплату.
Лазурная


Это база отдыха с открытым бассейном, расположенная на берегу реки Болда в километре от села Началово. Здесь сразу можно арендовать дом с баней, чтобы не ждать очереди в общественные парилки. В доме — 6 спальных мест с возможностью размещения еще пары человек, холодильник, обеденная зона с посудой, сплит-системы в каждой комнате.
Рядом с просторной террасой установлен мангал. Среди других мест размещения — двухэтажные А-фреймы с террасой и без, одноэтажный уютный дом для 6-ти постояльцев без бани. Для гостей. Приезжающих на один день, на берегу построены беседки для компаний от 10 человек. Здесь есть кухня, обеденный стол с креслами и лавками, мангальная зона.
В бассейне установлены два фильтра, рассчитанные на очистку 600 кубометров воды, а поскольку в бассейне 450 кубометров воды, то очистка происходит значительно быстрее и лучше. Посещение аквазоны для постояльцев бесплатное.
По периметру организован аэрарий с шезлонгами и теневыми зонтиками. Есть мелководный участок для купания детей. Вся территория ухожена, повсеместно созданы газоны, разбиты цветочные клумбы. Приятное место для отдыха в выходные дни, особенно для любителей рыбной ловли.
Сказка


Расположен в центре. Это уютный уголок для временного проживания во время туристических и деловых поездок. Номеров немного, но все они оборудованы всем необходимым для полноценного отдыха. В каждом номере есть удобная мебель, современная техника, телевизор и бесплатный Wi-Fi. Можно самостоятельно настроить температурный режим в помещении за счёт сплит-системы.
Большинство интересных мест старого города находятся в непосредственной близости. В Частности, белокаменный Кремль, знаменитая художественная галерея имени Кустодиева, краеведческий музей, а также многочисленные торговые центры, магазины, рестораны и развлекательные заведения.
На первом этаже установлен кулер с питьевой водой. Можно заказать завтрак на выбор. В ассортимент входят яичница/омлет/каша, йогурт, чай/кофе, кекс. Стоимость включается в оплату номера по желанию постояльца либо оплачивается каждый заказ в отдельности.
В свободное время можно посетить одну из местных саун. Обе работают круглосуточно. В большой сауне, рассчитанной на 12 человек, есть джакузи, комната отдыха с бильярдным столом, обеденная зона. В малой сауне установлен бассейн с каскадным водопадом. Банные принадлежности входят в оплату. Стоимость рассчитывает за час пребывания.
Золотой Джин


Комплекс, на территории которого оборудованы открытые плавательные бассейны с подогревом для взрослых и детей. В фонде — 115 номеров разных категорий, от Стандарта до Люкса. В каждом номере — ванная комната, санузел, сплит-система, холодильник, телефон, wi-fi.
В стоимость полулюксов и люксов включён завтрак на одного человека. В кафе подают блюда европейской кухни. Кроме завтраков, есть меню для бизнес-ланча, вегетарианцев, людей, соблюдающих религиозные посты. Можно заказать еду с собой навынос.
Аквазона оснащена водными горками и мини-аттракционами. В большом бассейне постоянно поддерживается температура +28°C, в малом детском бассейне — +32С. В здании отеля находится одна из самых уютных саун города. К услугам посетителей: караоке, бар, бильярд, две комнаты отдыха, бассейн 6*4 с подогревом, парная, джакузи. Партнёром комплекса является бильярдный клуб «Премьер». Он находится в шаговой доступности и ежедневно принимает любителей игры. Устраиваются интересные турниры.
Fazenda


Гостевой дом с пятью спальнями находится в селе Три Протока на берегу реки Кутум. Есть собственный пирс, поэтому можно пришвартовать свою яхту или катер. Возле здания предусмотрено 4 парковочных места для автомобилей.
На первом этаже обустроена просторная гостиная с камином. Кухня расположена отдельно, и на ней хватит места для нескольких хозяек. А еще здесь установлено теннисный стол для любителей пинг-понга. Двух ванных комнат вполне достаточно, чтобы удовлетворить потребности гостей. К тому же отдельно обустроена прачечная комната со стиральной машиной и сушилкой.
В стоимость проживания включены пирс, мангальная зона, открытый бассейн с аэрарием, русская баня, реквизит для фотосессий. За дополнительную оплату организуется рыбалка, охота и кейтеринг. Есть волейбольная площадка и удобный выход к воде. Это хорошее место для отдыха с компанией друзей, но стоит помнить, что уборка, вынос мусора, мытьё посуды не входит в предлагаемый сервис.
Rossvik


Для проживания предоставляются стильные номера с современными интерьерами. В апартаментах оборудована кухня, в остальных предусмотрены чайники и мини-холодильники для хранения продуктов питания, напитков. В стоимость включены завтрак, парковка, детская площадка, тренажёрный зал, групповые спортивные занятия. В комнатах имеется сейф для ценных вещей и документов.
Ресторан разделён на 4 функциональные зоны. В большом обеденном зале подаётся завтрак, а в течение дня, кроме основного меню, можно заказать здоровое питание, меню на набор массы, организацию частного праздника, доставку еды в номер. Летняя веранда — это приятное местечко для трапезы на свежем воздухе. В VIP-зале можно уединиться для деловой встречи, а в домике с караоке весело отдохнуть с друзьями.
Предоставляются спа-услуги, работают финская, инфракрасная сауны, солярий и студия красоты, установлена фитобочка. Крытый бассейн находится непосредственно в SPA-центре. Гостям доступны клубные локации — теннисные корты, спортивные площадки, детский клуб, экскурсионное бюро.
В тренажёрном зале и фитнес-студии можно заняться фитнесом, сайклом, пилатесом, позаниматься на современных тренажёрах, воспользоваться услугами личного тренера. В фитнес-баре подают спортивное питание, напитки, блюда, приготовленные из экологически чистых продуктов.
Главное фото: piratpirat.